Решить задачу по теме: "Применение производной функции и интеграла к решению задач".

Количество

тепла Q (Дж), необходимого для нагревания 1 кг воды от 00 С до t0 С,

определяется формулой Q (t) = t+0.00002*t^2+0.0000003*t^3. Вычислите

теплоемкость воды для: а) t=300C; б) t=1000C.

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:49
    0
    C=Q' (t) = 1+0,00004t+0,0000009t²

    c (300) = 1+0,0012+0,081=1,0822

    c (1000) = 1+0,04+0,0009=1,0409