Помогите

решите задачу по математике 6 класс. Расстояние между двумя городами легковая машина преадолевает за 1,2 ч со скоростью 95 км/ч. За какое время это расстояние преодолеет автобус со скоростью 57 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:25
    0
    Сначала найдём расстояние между городами:

    1,2 ч * 95 = 114 (км)

    Теперь найдём время автобуса

    114:57=2 (ч)

    Ответ: 2 ч