Два прямоугольника имеют одинаковые длины. Ширина первого прямоугольника на 3 см больше ширины второго прямоугольника. Периметр какого прямоугольника меньше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:07
    0
    Р₁=Р₂=640 см

    1) 640:2=320 (см) - полупериметр прямоугольников

    . 2) 320-120=200 (см) - ширина первого прямоугольника.

    3) 320-100=220 (см) - ширина второго прямоугольника

    . 4) S₁=120*200=24000 см²=-S первого прямоугольника

    .5) S₂=100*220=22000 см²=-S второго прямоугольника.

    Впринцепи ты можешь перевести из сантиметров, в дециметры, если тебе это будешь проще.

    S₁>S₂

    Получается что площадь первого прямоугольника, больше чем площадь второго.
  2. 30 мая, 16:32
    0
    P=2 (a+b) (а) убираем т. к длины равны. Остается 2b, 2*3=6. P 1 больше P 2 на 6