Помогите решить задачу

У Андрея было в 7 раз больше конфет, чем у Васи. Когда Андрей отдал Васе 45 конфет, тото конфет у мальчиков стало поравну. Сколько их было у каждого мальчика вначале?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 03:57
    0
    Х конфет было у Васи

    7 х конфет было у Андрея

    7 х-45=х+45

    6 х=90

    х=15 конфет у Васи

    7*15=105 конфет было у Андрея
  2. 24 сентября, 05:39
    0
    Пусть х конфет было у Васи

    тогда 7 х конфет было у Андрея

    составляем уравнение

    7 х - 45 = х + 45

    7 х - х = 45 + 45

    6 х = 90

    х = 90 : 6

    х = 15 конфет было у Васи

    7 * 15 = 105 конфет было у Андрея