Коля составил уравнение X+18=33. Какую из его задач можно решить с помощью этого уравнения? Нарисуй схему к каждой из задач, обозначь неизвестное буквой X и ответь на вопрос Коли.

для создания паровой машины Мишка собрал 33 консервные банки. После того, как несколько банок лопнули во время испытаний, у него осталось еще 18 банок. Сколько консервных банок лопнули, не выдержав испытаний?

После того как Мишка купил несколько книг о паровых машинах и 18 книг о животноводстве, у него оказалось 23 книги о паровых машинах и животноводстве. сколько книг о паровых машинах купил Мишка?

какое еще уравнение можно составить к каждой из задач?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:49
    0
    X+18=33. при помощи этого можно решить 1 задачу ... х лопнувшие банки, 18 осталось всего быо 33 ...

    Сколько консервных банок лопнули, не выдержав испытаний?

    х=33-18

    х=15 банок лопнули

    задача 2

    х книги о паровых машинах 18 книг о животноводстве всего 23 книги

    х+18=23

    х=23-18 х=5 книг о паровых машинах