У Пети было 5 яблок когда он отдал 2 яблока сестренке он съел еще одно яблоко. Сколько яблок у него осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:07
    0
    всего: 5 яб.

    отдал сестре: 2 яб.

    съел: 1 яб.

    решение:

    1) 5-2=3 (яб.) осталось.

    2) 3-1=2 (яб.) осталось.

    ответ: 2 яблока у него осталось.
  2. 26 января, 21:06
    0
    5 - (2+1) = 2 яблока осталось у Пети