7 рабочих за 4 дня вырыли канаву в 168 сажен, сколько нужно рабочих чтобы за 4 дня вырыть канаву в 120 сажен?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:36
    0
    168:7=24 сажен может вырыть один рабочий за 4 дня

    120:24=5 рабочих могут вырыть канаву в 120 сажен
  2. 28 апреля, 03:53
    0
    168/4 - выработка 7 рабочих за день = 42

    42/7 = 6 - выработка одного рабочего за день.

    120/4 = 30 = требуемая выработка за день

    30/6 = 5 - требуемое число рабочих