Если пять рабочих вырыли канаву длиной 200 м за 4 дня. Сколько потребуется рабочих. чтобы вырыть эту канаву за полдня?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:53
    0
    1) 200/4=50 (м) - в день пять рабочих

    2) 50/2=25 (м) - за полдня пять рабочих

    3) 200/25*5=40 (р) - чтобы вырыть эту канаву

    Ответ: потребуется 40 рабочих чтобы вырыть канаву длиной 200 метров.