стая галок сели на деревья по 35 на каждое и осталось 4 свободных места. Когда сели по 38 осталось 32 свободных места. Сколько галок и сколько деревьев

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:02
    0
    Х - количество деревьев

    35*х+4=38*х-32

    35 х-38 х=-32-4

    -3 х=-36

    х=-36: (-3)

    х=12

    12 деревьев

    35*12+4=424 галок