На отрезке AB, равном 32 см, выбрана точка Z так, что AZ=28 см, и точка K так, что BK=22 см. Найдите отрезок ZK

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:49
    0
    Для решения нужно найти отрезки в сумме, лежащие за пределами длины исходного отрезка и составляющие ZK. Сложим 28+22=50; 50-32=18; Ответ отрезок ZK=18. Можно по другому. примем точку отсчёта за ноль и направление AZ за положительное, тогда направление КВ будет отрицательным; 32-28=4 4-22=-18 Ответ: 18 см