Площадь поверхности куба равна 150 см кубических. Найдите сумму длин всех ребер куба.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 00:11
    0
    Во-первых, площадь чего-либо измеряется в см квадратных.

    S (поверхности) = 6*a^2=150

    a=5 см

    l=5*12=60 см

    Ответ: 60 см