Цена товара уменьшилась на 20% во сколько раз уменьшится цена товара

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:47
    0
    Х-старая цена

    х * (100-20) / 100=0,8 х-новая цена

    х: 0,8 х=1/0,8=10/8=5/4=1,25-во столько раз уменьшится цена товара