В гардеробе перед началом спектакля висело 75 плащей и курток Во время первого действия туда сдали обежду еше 15 опоздавших женщин и 11 мужчин Сколько всего номеров выдала гардеробщица зрителям

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:34
    0
    75+15+11=101 номеров
  2. 20 июня, 21:55
    0
    1) 15 + 11 = 26 (н.) - опоздавшие

    2) 75 + 26 = 101 (н.) - всего

    Ответ: Всего 101 номерок

    Выражением:

    75 + (15 + 11) = 101 (н.)