У Даулета было несколько карандашей, 2 из них он отдал другу. У него осталось 10 карандашей. Сколько карандашей было у Даулета?

Преврати текст в задачу. Реши её.

Составь и реши две задачи, обратные данной

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:00
    0
    1) было - ? к.

    отдал - 2 к.

    осталось-10 к.

    10+2=12 (к.)

    ответ: было 12 карандашей.

    2) было-12 к.

    отдал - ? к.

    осталось-10 к.

    12-10=2 (к.)

    ответ: отдал 2 карандаша.
  2. 18 декабря, 19:14
    0
    10+2=12

    Ответ: 12 карандашей было у Дуалета