Найдите число если 15% его равно 4 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:51
    0
    1) 4 2/7 = 30/7 : 15/1 = 30/7 * 1/15 = 2/7 - это 1% от искомого числа

    2) 2/7 * 100 = 200/7 = 28 4/7 - это 100% (искомое число)