Придумай задачу об акуле, которая решается 3 действиями.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:30
    +1
    3 моряки поймали акулу, весом 250 кг. Первому моряку досталось половина веса акулы. Второму на 100 кг меньше, чем у первого. А третьему в 4 раза больше, чем у второго. Сколько кг досталось каждому?

    Решение:

    1) 250 : 2 = 125 кг (сколько кг досталось первому моряку.)

    2) 125 - 100 = 25 кг (сколько кг досталось второму моряку.)

    3) 25 * 4 = 100 кг (сколько кг досталось третьему моряку.)

    Ответ: первому досталось 125 кг, второму 25 кг, третьему 100 кг.
  2. 12 мая, 03:15
    0
    Акулы которых всего было 3 съедают по 36 рыб каждая. Сколько рыб съедают все акулы за 2 дня? За 3 дня? Решение: 1) 36*3=108 (рыб) - за 1 день съедают все акулы 2) 108*2=216 (рыб) - за 2 дня съедают все акулы 3) 216+108=324 (рыб) - за 3 дня съедают все акулы