Дима нашел в лесу 120 опыт. Это в 3 раза меньше числа опыт найденных Колей. Вместе мальчики нашли 160 опят. Сколько опыт нашёл Коля? Имеет ли задача решение? Что нужно изменить в тексте задачи, чтобы она имела решение?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:30
    0
    Эта задача не имеет решение.

    Есть 2 варианта изменить задачу.

    Задача получится такова: Дима нашёл в лесу 120 опят. Вместе мальчики нашли 160 опят. Сколько опят нашёл Коля?

    1) 160-120 = 40 (шт)

    Или же есть еще один вариант.

    Задача может получиться и такова: Дима нашёл в лесу 120 опят. Это в 3 раза меньше числа опят, найденных Колей. Сколько опят нашёл Коля?

    1) 120 * 3=360 (шт)