Х-нечетно число. Является ли значение выражения 5 х четным числом?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:37
    0
    Нечетное число можно записать в виде

    х=2n+1, где n - натуральное число.

    5 х=5 (2n+1) = 5·2n+5 - сумма четного числа 10n и нечетного числа 5 всегда будет числом нечетным

    Ответ. Не является четным числом