Привидите к наименьшому общему знаменателю обыкновеной дроби

3/4 5/8 17/32 5/6 7/9 15/36 7/72 2/9 3/8 67/120 11/24 29/30

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:36
    -1
    Смотри 3/4 даем 2 (умножается и числитель и знаменатель) = 6/8 и 5/8, 17/32 (наверное 30) так как 5/6 даем 5 = 17/30 и 25/30, 7/9 даем 4 = 28/36 и 15/36, 7/72 и 2/9 даем 8 = 7/72 и 16/72, 3/8 даем 15 = 45/120 и 67/120, 11/24 даем 5 а 29/30 даем 4 = 55/120 и 116/120