Однажды океанская волна подняла камень массой 3 1/2 т на высоту 6 м, а в другой раз волна подняла камень в 5 5/7 раза тяжелее первого, но на высоту, в 1 3/5 раза меньшую. какой массы и на какую высоту был поднял камень во втором случае?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:45
    0
    1) 3 1/2*5 5/7=7/2*40/7=40/2=20 т масса камня во второй раз

    2) 6:1 3/5=6:1,6=3,75 м высота на которую поднят камень во второй раз