Помоги кроту из сказки Дюймовочка сосчитать, сколько зёрен сьест его невеста за три зимних месяца, если известно, что в день она сьедала половину зёрнышка.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:33
    0
    3 месяца = 91.3105497 суток

    = 91 день

    Так как в день она съедала половину зернышка (=0.5)

    1) 91 х0.5=45.5 (зернышек)

    Ответ: 45 с половиной
  2. 27 января, 12:35
    0
    1 месяц=31*0,5=15,5

    2 месяц=30*0,5=15

    3 месяц=31*0,5=15,5

    Всего=15,5+15,5+15=46

    Ответ: 46 зёрнышек за 3 месяца