Запишите две дроби, которые больше 7/9, но меньше 8/9.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:04
    0
    Умножим числитель и знаменатель каждой дроби на одно и то же число:

    7/9*2/2=14/18

    8/9*2/2=16/18

    14/18<15/18<16/18

    Ответ: 7/9<15/18<8/9
  2. 28 марта, 07:08
    0
    7/9=21/27

    8/9=24/27

    Отсюда: 22/27 и 23/27. Эти две дроби больше 7/9, но меньше 8/9