В двух букетах 28 роз. В одном букете роз в 3 раза меньше, чем в другом. Сколько роз в каждом букете?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:26
    0
    Пусть х роз в одном букете, тогда 3 х роз - в другом. Зная что в двух букетах 28 роз, составим уравнение

    х + 3 х = 28

    4 х = 28

    х = 7 - роз в одном букете

    3*7 = 21 - роз в другом