1) вычислите: 0,54*0,03.

2) Найдите площадь прямоугольника со сторонами 3,8 см и 2,25 см.

3) Вычислите: 6,9*0,001*100*9=?

4) В коробке было 6,3 кг конфет. Продали 0,4 содержимого коробки. Сколько килограммов конфет осталось в коробке?

5) Вычислите: 1,5*64+1,5*36=?

6) Упростите выражение 40*0,01*а * 90*0,25

7) Решите уравнение (1,65-0,3 х) : 0,34=4,5.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:11
    0
    1) 0,54 * 0,03 = 0,0162

    2) S = 3,8 * 2,25 = 8,55 кв. см

    3) 6,9 * 0,001 * 100 * 9 = 6,9 * 9 * 0,1 = 6,21

    4) 6,3 * 0,4 = 2,52 кг продали; 6,3 - 2,52 = 3,78 кг осталось в коробке

    5) 1,5 * 64 + 1,5 * 36 = 1,5 * (64 + 36) = 1,5 * 100 = 150

    6) 40 * 0,01 * а * 90 * 0,25 = 40 * 0,01 * 0,25 * 90 * а = 0,4 * 0,25 * 90 * а = 0,1 * 90 * а = 9 а

    7) (1,65 - 0,3 х) : 0,34 = 4,5

    1,65 - 0,3 х = 4,5 * 0,34 = 1,53

    -0,3 х = 1,53 - 1,65 = - 0,12

    х = - 0,12 : (-0,3)

    х = 0,4