На каждый из 4 тортов надо роставить поровну 32 ягодки. на сколько таких тортов хватит 56 ягодок?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:23
    0
    1) 32/4=8 (я) на 1 торт

    2) 56/8=7 (т)

    ответ: на 7 тортов