2,6,12,20,30,42,56 какое число будет 234

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:18
    0
    Найдем закономерность:

    каждое следующее число увеличивается на ... сколько?

    на 4, на 6, на 8, на 10, на 12, на 14

    значит, после числа 56 будет число, большее на 16, на 18, на 20

    56+16=72

    72+18=90

    90+20=110

    2, 6, 12, 20, 30, 42, 56, 72, 90, 110