14-p+9=15 как решить письменно

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:35
    0
    14-p+9=15

    Переносим букву p вправо, а все цифры влево. При переносе на другую сторону знаки меняются на противоположные, т. е. минус меняется на плюс и наоборот.

    - p = - 14-9+15

    - p = - 8

    Поменяем местами букву р и число, чтобы ответ был правильный. (буквы в уравнениях должны быть в ответе всегда положительными)

    8=р
  2. 16 сентября, 21:16
    -1
    14 - р + 9 = 15

    -p = 15 - 9 - 14

    -р = - 8

    p = 8