Найдите значение выражения:

а) 5k - (3k-8p), если k+4p=17

б) 2n - (6m-5m), если m-2n=12

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:32
    0
    A) 5k - (3k-8p) = 5k-3p+8p=2k-8p=2 (k-4p) = 2*17=34. б) 2n - (6m-5m) = 2n-m = - (m-2n) = - 12