Вычисления значения дробей 3 а+5 б/5 а+7 б, если 4 а+3 б=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:32
    0
    3 а+5 б/5 а+7 б, если 4 а+3 б=0

    4 а=-3 б⇒а=-0,75 б

    3 а+5 б/5 а+7 б = (- 2,25 б+5 б) / (-3,75 б+7 б) = 2,75 б/3,25 б=275/325=11/13