1) / x-5/=3

2) 3x в квадрате+7=2x+7

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:35
    0
    1) / х-5/=3

    х-5=3⇒х=8 или х-5=-3⇒х=2

    2) 3 х²+7=2 х+7

    3 х²-2 х=0

    х (3 х-2) = 0

    х=0 или х=2/3