В урне шары c номерами от 1 до 40 найдите вероятность того что номер случайно выбранного шара делится на 4 но не делится на 5

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:33
    0
    Всего все возможных событий: 40 из них есть те номера шаров которые делятся на 4 но не делятся на 5.

    4; 8; 12; 16; 24; 28; 32; 36. - 8 благоприятных

    Искомая вероятность: P = 8/40 = 1/5 = 0.2