Длина прямоугольника равна 32 см. На сколько квадратных сантиметров уменьшится площадь этого прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:25
    +1
    Х-ширина прямоугольника

    S1=32 Х см2 первоначальная площадь прямоугольника

    S2=32 (Х-5) = 32 Х-160 см2 уменьшенная площадь прямоугольника

    S1-S2=32 Х - (32 Х-160) = 32 Х-32 Х+160=160 см2

    на 160 см2 уменьшится площадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см
  2. 20 февраля, 20:26
    -2
    Пусть ширина - х

    тогда площадь равна 32 х

    после уменьшения мы получим 32 (х-5), раскроем скобки: 32 х-160. сравним:

    32 х-160

    32 х

    видим, что площадь уменьшится на 160 см2