Найдите значение выражений:

а) 45 х+55 х, если х=303,48

б) 86 у-66 у, если у=71,405

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:39
    0
    A) 45x+55x = (приводим подобные слагаемые) = 100 х=100*303.48=30348

    б) 86 у - 66 у = 20 у = 20 * 71.405=2 * 10*71.405=2*714.05 = 1428.10=1428.1
  2. 12 февраля, 02:21
    0
    А) 45x+55x=100x. x=303, значит 100*303,48=30348

    б) 86 у-66 у=20 у, у=71,405, значит 20 * 71,405=1428,1