Объем одного куба 27 см3 и становит 21,6 процента объема другого куба. Найти периметр грани большего куба.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:08
    0
    V₁=27 (см³) ;

    V₂=27·100/21.6=125 (см³) ;

    V=a³=a·a·a; ⇒125=5·5·5 (см) ; ⇒a=5 (см)

    P=4·a=4·5=20 (см)