Решите уравнения: а) 19x - 0,18 = 19,01; б) 2,27 - 2x = 0,09.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:45
    0
    1) 19 х-0,18=19,01 пиши снизу 19 х=19,01+0,18. 19 х=19,19. х=1,01. 2) 2,27-2 х=0,09. - 2 х=0,09-2,27. - 2 х=-2,18. х=1,09. вот так. Ты это все столбиком пиши.
  2. 24 октября, 09:34
    0
    А) 19 х-0.18=19.01 19 х=19.01+0.18 19 х=19.19 Х=1.01 Б) 2.27-2 х=0.09 - 2 х=-2.27+0.09 - 2 х=-2.18 Х=1.09