Решите уравнения:

19x - 14x=115

(3x+1) * 2=26

Решите:

(1456-985) : 3+83*12=?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:31
    0
    19x - 14x=115

    5 х=115

    х=115:5

    х=23

    (3x+1) * 2=26

    3 х+1=26:2

    3 х+1=13

    3 х=13-1

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    Решите:

    (1456-985) : 3+83*12=471:3+996=157+996=1153