В треугольнике АВС: АВ=ВС, АD - медиана. Разность периметров треугольников АСD и АDВ равна 2 м, АВ=8. Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:32
    0
    Т. к. АД - медиана, то ВД=ДС=ВС: 2=8:2=4 м

    т. к. в треугольниках АСД И АДВ АД - общая сторона и ВД=ДС и разность периметров равна 2 м, то АС=АВ+2=8+2=10 м