Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 16 квад см. периметр какой фигуры больше, если длинна прямоугольника ровна 8 см?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:55
    0
    Ширина прямоугольника: 16/8=2 см.

    Длина стороны квадрата: √16=4 см.

    Периметр прямоугольника: Pп=2*2+8*2=20 см.

    Периметр квадрата: Pк=4*4=16 см.

    Ответ: периметр прямоугольника больше.
  2. 22 августа, 06:27
    0
    1. 16:8=2 см ширина прямоугольника

    2. корень из 16=4 см сторона квабрата

    3, Ркв=4*4=16 см"2

    4 ... Рпр=2 * (8+2) = 20 см"2

    периметр прямоугольника больше 20-16=4 на 4 см"2