Найдете скорость автомобиля, если за 1 7/18 ч он проехал 112 1/2 км

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:59
    0
    1 7/18=25/18

    112 1/2=225/2

    чтобы найти скорость нужно пройденный путь разделить на время. Из этого следует 225/2:25/18=225/2*18/25=9*9=81

    Ответ: 81 км/ч