Решите уравнения:

1) 13 (x+6) - 72=123

2) 77+8 (x-5) = 125

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:46
    0
    1) 13x+78-72=123

    13x=123-78+72

    x=-9

    2) 77+8x-40=125

    8x=125-77+40

    8x=88

    x=11