4 (x+1) = 9 помогите решить это уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:26
    0
    Решение:

    4 (х+1) = 9

    4 х+4=9

    4 х=9-4

    4 х=5

    х=5/4

    х=1 целая 1/4

    Ответ: х=1 ц 1/4