Петя задумал число его увеличили на 2 полученный результат разделили на 3 полученное число увеличили в 4 раза получили число 6 Какое число задумал петя

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 21:04
    0
    2,25 задуманное число. Вроде бы
  2. 30 ноября, 21:17
    0
    Что бы решить пойдем обратным путем:

    6/4=1.5

    1.5*3=4.5

    4.5-2=.5

    Петя задумал число 2.5