При строительстве жилого дома 5 экскаваторов вырыли котлован за 210 мин. Найдите, за сколько минут 7 таких же экскаваторов вырыли бы этот котлован.

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:18
    0
    5 - 210

    7 - х

    210:7=30

    30*5=150
  2. 27 августа, 00:43
    0
    1) 210/5=42 (минуты на 1 экскаватор)

    2) 42*7=294

    (минуты)

    Ответ: 294