Как разделить 91:13 правильно в 3 классе, нужно объяснение

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:55
    0
    Если деление в столбик ещё не проходили, то тогда вычитанием - сколько раз 13 поместится в 91:

    91 - 13 = 78

    78 - 13 = 65

    65 - 13 = 52

    52 - 13 = 39

    39 - 13 = 26

    26 - 13 = 13

    13 - 13 = 0

    7 раз помещается 13 в 91.

    91 : 13 = 7 - ответ.