Найдите объём правильной четырёхугольной призмы, сторона основания которой 4 см, а боковое ребро 3 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:00
    0
    Объём призмы находится по формуле V=H*Sосн.

    Высота призмы H=3 см,

    Площадь основания Sосн=4*4=16 см,

    V=3*16=48 см³