Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 4 см а боковое ребро 6 см. Найти объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:52
    0
    Объем правильной призмы равен площади основания на высоту.

    V = a*a*h=4 * 4 * 6 = 96 см³