Сколько понадобится машин грузоподъемностью 1 цел. 1/5 т., чтобы перевезти груз весом 6 цел. 2/5 т,?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:44
    0
    6 2/5 / 1 1/5=32/5/6/5=5 1/3 соответственно понадобиться 6 машин
  2. 28 июля, 05:47
    0
    6 2/5 : 1 1/5 = 32/5 : 6/5 = 32/5 * 5/6 = 32/6 = 5 2/6 = 5 1/3 (1/3 груза в остатке), значит, чтобы перевезти весь груз, потребуется 6 машин

    Ответ: 6 машин