Спортсмен метнул копьё в 5 1/5 раза, или на 50 2/5 м, дальше, чем толкнул ядро. Какое расстояние пролетело копьё?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:18
    0
    5 1/5 х-х=50 2/5

    4 1/5 х=50 2/5

    х=50 2/5:4 1/5

    х=252/5*5/21

    х=12 м-пролетело ядро.

    5 1/5 х=5 1/5*12=26/5*12=62 2/5 м-пролетело копьё.