Найдите площадь четырехугольника с вершинами в точках A (-5; -3), B (-2; 2), C (3; 2), D (4; -3)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:53
    0
    Точки В, С и А, Д имеют одинаковые ординаты, значит они лежат на одних и тех же прямых. Точки В и С лежат на прямой у=2, а точки А и Д - на прямой у=-3. Эти прямые параллельны между собой. Прямые АВ и СД не параллельны. Значит четырёхугольник - трапеция. Её площадь равна S = (AD+BC) / 2 * h

    |BC|=3 - (-2) = 5, |AD|=4 - (-5) = 9, |h|=2 - (-3) = 5

    S = (5+9) / 2 * 5=7*5=35