Реши уравнение:

- 15 х - 3 (2 - 3 х) + 18 = - (4 х

+ 2)

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:35
    0
    -15x-3 (2-3x) + 18 = - (4x+2)

    -15x-6+9x+18=-4x-2

    -6x+12=-4x-2

    -6x+4x=-2-12

    -2x=-14

    2x=14

    x=14:2

    x=7
  2. 22 марта, 06:04
    0
    -15 х-6+9 х+18=-4 х-2

    -15 х - 4 х + 9 х = - 6-2

    -10 х=-8

    х = - 8: (-10)

    х = 0,8